Katalognummer: 500 / Postennummer: 899083
Gleicharmige Balkenwaage in einer Lade mit drei Schließen, runde Messingschalen mit grünen Schnüren, 18 Rundgewichte, Lade innen mit Waschleder, außen mit geprägtem Leder verkleidet. Unter dem 4 Lovi-Gewicht liegen 5 Graingewichte. Gebrauchsspuren, Altersspuren, Waage und Gewichte leicht unausgeglichen.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose