Katalognummer: 512 / Postennummer: 899392
13 chinesische Gewichte wohl aus Messing, u.a. 8 davon in der Einheit Liang
Alters- und Gebrauchsspuren, Patina. 2 Grafiken mit Teehändlern, wohl aus Kanton, 1840, nachträglich eingerahmt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose