Katalognummer: 3082 / Postennummer: 898986
3 x Württemberg - einseitiger Pfennig o.J.(nach dem Heimsheimer Vertrag ab 1501), Jagdhorn mit Band im Perlkreis, "CH", stets s.-s+, Prägeschwäche, z.T. korrodiert. 1 x Württemberg - 2 Kreuzer 1568, Herzog Christoph,s., berieben, selten. 1 x Württemberg - 2 Kreuzer 1563, Herzog Christoph, s., Patina, Prägeschwach, selten. 1 Rechenpfennig 1561, Herzog Christoph, s. mit Patina.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute