Katalognummer: 7 / Postennummer: 900526
besetzt m. 1 rundfac. Saphir, 10 eingeschliffenen synth. Saphiren sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. WG 18K, Schauseite d. Ringkopfes platiniert. W: ca. 53. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen. ca. 1925 - 1930.