Katalognummer: 8 / Postennummer: 900527
mittig besetzt m. 1 Orientperle (ca. 4mm) umgeben von Diam. zus. ca. 1,1ct sowie kl. Smaragd-Carrés. WG 14K. 1920er Jahre. Maße ca. 54 x 10mm. Einzelne Steine bestoßen, einzelne Smaragde beschädigt.