Katalognummer: 15 / Postennummer: 900535
besetzt m. Diam. zus. ca. 0,4ct sowie Smaragd-Carrés. GG / WG 14K. Marriage aus innerem Art-Deco-Element, umgearbeitet wohl in den 1950er Jahren. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / m. kl. Ausbrüchen. Maße ca. 53 x 15mm.