Katalognummer: 607 / Postennummer: 903243
Bestehend aus 12 Speisetellern, D. ca. 25,5 cm, 12 Suppentellern, D. ca. 24,5, 1 Deckelterrine mit Handhaben und applizierten Röschen (bestossen), Deckelknauf in Form einer Zitrone getaltet, D. ca. 18,5, 1 Saucière, 1 zweiteiliges Gewürzschälchen mit Henkel, 2 Ovalplatten vesrch., L. ca. 26,5-36,5, 1 Rundschale, D. ca. 25, 1 Dreieckschale, L. ca. 24,5, Alters- und Gebrauchsspuren.