Katalognummer: 614 / Postennummer: 903327
Weißporzellan mit reicher polychromer Bemalung, Kavalier mit Beschädigung an der rechten Hand (hielt vermtl. etwas), H. ca. 18,5 cm, Dame mit prächtig geschmücktem Kleid, H. ca. 19, Radmarke, restauriert, bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren.