Katalognummer: 616 / Postennummer: 905257
Gruppe von zwei Damen und einem Laute spielenden Herren sowie einer Ball spielenden Katze auf ovalem Sockel, Marke 'N mit Krone', tlw. starke Bestoßungen und Beschädigungen (u.a. Ohrspitzen der Katze, Schwanzspitze fehlt, linke Hand des Herren rest., Lautenkopf fehlt, Blüten best., etc.), L. ca. 28 cm., Restaurierungen, berieben.