Katalognummer: 617 / Postennummer: 905259
Weißporzellan mit polychromer Staffage, amphorenförmige Vase auf quadratischem Stand, geschmückt mit 2 Löwenmaskerons, die jeweils einen Kranz im Maul halten, umlaufende reliefierte Festons, Deckelknauf in Form eines Zapfens, H. ca. 22 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.