Katalognummer: 2513 / Postennummer: 906119
84 zolotniki, rechteckige Dose, auf dem Deckel fein gearbeitete Ansicht des Moskauer Kreml in Niello-Technik, in rechteckiger profilierter Rahmung, rückseitig in blütenförmiger Kartusche monogrammiert, die übrige Fläche ist mit einer schachbrettähnlichlichen Musterung überzogen, Innenvergoldung, Meister- und Beschaumeisterzeichen sowie eine Widmung: 'Mariana 11/4 1895 Upsala', ca. 2x9,5x7,5 cm, berieben, ohne Spannbänder, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)