Katalognummer: 2514 / Postennummer: 906120
84 zolotniki, rechteckige Dose mit feiner Ansicht des Gebäudes in Niello-Technik in ovaler Rahmung, umgeben von einem umlaufenden Rankendekor sowie Mäanderbändern, rückseitig blütenförmige Kartusche, Meistermarke für Pyotr Abrosimov, Beschaumeisterzeichen sowie Punze 875, Reste einer Innenvergoldung, ca. 2,5x10,5x6 cm, berieben, leicht gedellt, restauriert, ohne Spannbänder, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)