Katalognummer: 2516 / Postennummer: 906127
84 zolotniki, rechteckige Dose mit ornamentaler zentraler Gravur (Monogramm u. Datum 19 15/VI 02), Reste einer Innenvergoldung, Meistermarke u. Stadtmarke, ca. 2,5x10x6,5 cm, leicht gedellt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)