Katalognummer: 3002 / Postennummer: 904887
Trapezförmiges Schildpatt-Etui mit Fadendekor und vegetabil gestalteter Kartusche in RG 8K, Stoffauskleidung mit Aussparungen für 4 Nähutensilien in GG 14K, Schere mit Scherenhülle und Ahle, sowie Fingerhut und Nadelbehälter mit Durchziehnadel in abweichenden Dekoren, alle Stücke mit Punzierung, Goldanteil mind. 18 g, sehr schöner Erhalt, Altersspuren am und im Etui.
Kategorie: Varia - (sonstiges)