Katalognummer: 1 / Postennummer: 890045
gemarkt "370 A.M-6-DEP. Armand Marseille. made in Germany". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie braunen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Kinngrübchen, gestrichelte Augenbrauen, Lederbalg, rest. Arme, besch., H. ca. 63 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)