Katalognummer: 2 / Postennummer: 890047
gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 117 n Germany 39". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Kinngrübchen, gestrichelte Augenbrauen, Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 41 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)