Katalognummer: 69 / Postennummer: 900052
gemarkt "made in H.Germany.12 171.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie dunkelbraunen Schlafaugen. Kinngrübchen, modellierte und gefiederte Augenbrauen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, blonde Echthaarperücke mit Haarband. Naturweißes Spitzenkleid, Unterbekleidung, Kniestrümpfe und Lederschuhe, besch., H. ca. 60 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)