Katalognummer: 415 / Postennummer: 906415
20.Jh., bunt bemaltes Metallzifferblatt, Gusszeiger mit Zifferblattumrahmung mit perforierten Zierelementen, Uhrwerk auf Wandkonsole befestigt, dem sog. Stuhl, H: ca. 35 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen