Katalognummer: 417 / Postennummer: 906422
Frankreich, um 1900, Metallguss bronziert bzw. vergoldet und Alabaster, auf volutierten und reich dekorierten Füßen Alabastersockel, darauf junge Schönheit, im Sockel rundes Messingwerk, Schlag auf Glocke,
Kurzpendel, schauseitig verglastes, emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, H:56 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen