Katalognummer: 418 / Postennummer: 906424
Prag, Anfang 19.Jh., auf ebonisiertem, rechteckigem Holzsockel zwei Alabastersäulen in Holz gefasst, unter dem Architrav hängendes, trommelförmiges Werkgehäuse, verglaste aufklappbare Lunette, HxB: 63/35 cm. Altersspuren, teilw. ergäntz, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen