Katalognummer: 609 / Postennummer: 893557
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Kuchentellern und Väschen (1. Wahl). Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.