Katalognummer: 637 / Postennummer: 905819
Bestehend aus: Prunkteller mit polychromem Blumendekor eingerahmt in Matt- und Glanzvergoldung auf rocailliertem Relief, D: 22 cm, kleine Ovalschale mit partiell königsblauem Fond, L: 19 cm, kleine Vase mit blauem Blumendekor und Ziervergoldung, H: 14,8 cm, Vase, Weißporzellan mit bauchigem Korpus und schmalem Hals, H: 20 cm sowie eine Deckeldose, Weißporzellan mit reliefiertem Blütendekor, (Deckel best.), Altersspuren.