Katalognummer: 645 / Postennummer: 906765
Weißporzellan mit Abweichungen der Malereien von Blumen tlw. mit Insekten und der Formen, 12 Kaffeetassen (tlw. mit Schleifstrichen, 1x Riss, 1x stark best.), 13 U-Tassen (tlw. mit Schleifstrichen, , 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne (inwendig sowie Deckelröschen besch.), 1 Mokkakanne (besch.), 1 Teekanne (4 Schleifstriche, Deckel innen besch.), 1 Milchkännchen (2 Schleifstriche, besch.), Goldstaffage tlw. stark ber., Alters- und Gebrauchsspuren.