Katalognummer: 655 / Postennummer: 907414
"Amor einen Pfeil schleifend", Entwurf um 1770, am Schleifstein stehender Putto auf rocailleförmigem Sockel, daneben ein Baumstamm mit Wasserkrug, Modellnummer C62, mehrere Stellen stark beschädigt u. restauriert, H: 11, 5 cm.