Katalognummer: 700 / Postennummer: 901759
Schwarzgefärbtes Steinzeug, 1 Teekanne Deckelknauf in Form einer antiken Frauengestalt (Tülle besch.), 1 Deckeldose mit geriffeltem Dekor, Deckelknauf ebenfalls als Frauenfigur getaltet, im selben Dekor eine Tasse mit Untertasse, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)