Katalognummer: 754 / Postennummer: 906650
Ende 19.Jh., wohl "J. & L. Lobmeyr, Wien", Glas, farblos, Wandung mit Goldrändern, farbig gemalten Blattrocaillen, Reserve mit Herr in Rokokokleidung umrahmt von bunt gemalten Blüten mit goldenen Blattzweigen, ausgestellter Fuß, H: 11,5 cm. Leichte Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)