Katalognummer: 1169 / Postennummer: 905208
unterglasurblaues Rankwerk auf eisenrotem Fond. Schau- und rückseitig Reserven mit Gartenmotiven wie Kiefern, blühenden Pflaumenbäumen, Crysanthemen, Felsen, Wolken und Vögeln, Ziervergoldung, H ca. 31 cm. Am Mündungsrand besch. und tlw. restauriert
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)