Katalognummer: 1182 / Postennummer: 905721
Doppelkürbisform mit vier auf der Schulter aufgelegten Löwenköpfen. Schauseitige Emaillemalerei von Figuren in einem Garten auf craqueliertem, grauen Fond, H ca. 79 cm, Altersspuren, besch.: u.a. 16 cm langer Durchriß am Hals)
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)