Katalognummer: 1183 / Postennummer: 906102
4 Koppchen, H ca. 3,5-5 cm/1 Teller, D ca. 18 cm/ 7 kleine Teller, D ca. 9,5-13 cm, jeweils mit unterglasurblauer Bemalung floral, ornamental und/oder mit Figuren, tlw. unterseitige Marke, davon 2 Teller mit rundem, breitem Rahmen aus Eichenholz zur Wandaufhängung, tlw. besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)