Katalognummer: 1188 / Postennummer: 906661
Thailand, 19.Jh., Bronze, asymmetrische Sockelplatte, darauf plastischer, Elefant, Opfergefäß und Affen, auf der Wandplatte zahlreiche Göttergestalten im Relief, bekrönt durch sitzende Buddhafigur, H: 40 cm. Altersspuren.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)