Katalognummer: 1612 / Postennummer: 905957
1x "Landschaft mit Heuhocken und Windmühle", u.re. sign. u. dat. 1944; 1x "Im Walsertal", u.re sign.; 1x "Küchenschelle", u.re. sign. u. betitelt; je Aquarell über Blst./Papier, 28x38 cm, 23x29,5 cm, 20x18 cm (Passepartoutausschnitte). Je leicht gebräunt u. fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (part. min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde