Katalognummer: 1617 / Postennummer: 906558
südliche Strandlandschaft mit Felsvorsprung im Vordergrund, u.li. sign. "F.CARL SMITH", verso am Keilrahmen Reste eines englischsprachigen Etiketts, Öl/Lw., ca. 63x76 cm. Lw. leicht gewellt, Druckstellen, Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen (min. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde