Katalognummer: 1618 / Postennummer: 906925
sommerliche Landschaft in Gewitterstimmung, zwei Kühe auf einem sandigen Weg zwischen blühenden Sträuchern stehend, zwei weitere durch die Büsche streifend, u.re. sign., Öl/Holz (parkettierte Platte), 73x59 cm. Min. Altersspuren, Flecken und Berieb an den Rändern. Mit Prunkrahmen (verso Etikett C. Blecken München; besch., markante Fehlstelle am Stuck).
Johannes Hubertus Leonardus de Haas war Tier- und Landschaftsmaler, Schüler der Akad. Amsterdam u. von P. F. van Os in Haarlem.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde