Katalognummer: 1619 / Postennummer: 906985
das blonde Kind ins Profil gedreht vor einer Wand stehend und mit einem Stift auf diese zeichnend, in der Hand hinter dem Rücken einen Ball haltend, u.re. sign. "BAUERLE", Öl/Lw. doubl., 65,5x55,5 cm. Min. Flecken, rest. und retuschiert. Mit Rahmen (besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde