Katalognummer: 1620 / Postennummer: 906988
am Burgeingang, u.li. sign. und dat. 1881, Öl/Holz, 20x15,5 cm. Besch., restaurierungsbedürftig. Hinter Glas gerahmt (verso Etikett C. Blecken München; besch.).
Claus Meyer war Schüler von A. Kreling, A. Wagner und L. Löfftz, wurde berufen an die Kunstschule Karlsruhe u. die Akad. Düsseldorf.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde