Katalognummer: 1624 / Postennummer: 907327
auf dem Weg zwischen zwei Fachwerkgehöften im Abendsonnenschein, am Wegesrand wartende Kinder, u.li. sign., Öl/Lw., 32x38,5 cm. Lw. min. gewellt, Craquelé, Farbabplatzer u. Berieb. Auf der Leinwandrückseite Herstellerstempel: Schutzman in München. Mit Rahmen (leicht besch.). Prov.: ursprünglich aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde