Katalognummer: 1628 / Postennummer: 907415
Blick auf den sonnenbeschienenen Eingansbereich eines Parks unter Bäumen, am geöffneten Tor eine mondän bekleidete Dame, u.re. sign. u. dat. (19)16, Öl/Lw., ca. 80x59 cm. Min. Berieb- u. Kratzspuren, Reißnagellöchlein am oberen Rand. Mit Rahmen (min. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde