Katalognummer: 1631 / Postennummer: 907436
süddeutsche Vedute mit einem Hof zwischen Fachwerkgebäuden, über den roten Dächern zwei Kirchturmspitzen, u.re. sign. u. bez. "Heimstetten b. Mchn.", Aquarell über Bleistift, ca. 51,5x37 cm. Min. gewellt, gebräunt u. fleckig. Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde