Katalognummer: 1636 / Postennummer: 907533
Brustbildnis eines jungen Herrn in Biedermeiergewand, linksseitig sign. u. dat. "Bel, 820", Aquarell, oval, ca. 12x9,5 cm. Min. gebräunt. Verso mit Blst. bez. "Augustin Louis B., *1757 a Paris +1841". Im verglasten Biedermeierrahmen (min. besch.).
Dazu: Miniatur "Herr mit Uniform u. Orden", Mischtechnik, oval, ca. 5x4 cm. Im Miniaturrahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)