Katalognummer: 1823 / Postennummer: 907454
Farbserigraphie/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. 1973, u.li. mit Blst. bez. "e.a." (Epreuve d'Artiste), am unteren Blattrand Trockenstempel "GRAPHIK INTERNATIONAL", ca. 56,5x39,5 cm (Platte), ca. 70x49,5 cm (Blatt). Min. gebräunt u. gewellt. Mit verglastem Rahmen.
Max Ackermann war Maler u. Grafiker, stud. in Weimar bei Henry van de Velde, in Dresden bei Richard Müller, bei Franz von Stuck u. bei Adolf Hölzel, Prof..
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)