Katalognummer: 2307 / Postennummer: 906899
Deutschland, dat."1932" und monogrammiert "G.G", Obstholz massiv, HxB: 26/29 cm. Altersspuren,teilw. Brandschaden.
In der skulpturalen Qualität und handwerklichen Verarbeitung aus massivem Holz ohne Metallverbindungen folgt dieser Leuchter der anthroposophischen Lehre Rudolf Steiners.
Kategorie: Design - (sonstiges)