Katalognummer: 2807 / Postennummer: 906392
Westfalen, 18.Jh., Eiche, zweitüriger, durch Pilaster vertikal gegliederter Korpus über zwei Schübe vortäuschendem Sockelgeschoss auf Kugelfüßen, reiche Bastionsfüllungen, weit auskragendes, verkröpftes Kranzgesims, gerader Abschluss, HxBxT: 190/190/70 cm. Altersspuren, Ergänzungen.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)