Katalognummer: 2816 / Postennummer: 906412
Bayern, um 1830, Gehäuse aus Kirschbaum massiv teilw. furniert, schlankes, konisches Gehäuse, der verglaste Kopf mit geschweiftem Giebel, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, Schlagwerk auf Glocke, H: ca. 225 cm. Altersspuren, Fehlteile, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)