Katalognummer: 2821 / Postennummer: 906575
Ende 19. Jh. Eiche, gepolstert, Rückenlehne oben mit Schnitzereien verziert, Armlehnen vorne mit geschnitzten Löwenköpfen. Gestell frontseitig mit zeittypischem Schnitzwerk verziert.
Starke Alters- und Gebrauchsspuren. H: 110 cm
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)