Katalognummer: 2826 / Postennummer: 906599
Zweite Hälfte 20. Jh., Buche gebeizt, gepolsterte Sitzfläche auf vier geschwungenen Standbeinen. Alters- und Gebrauchsspuren. H:42 cm
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)