Katalognummer: 3017 / Postennummer: 906926
Schatulle aus Wurzelnussholz mit Intarsien und Fadenmarketerien, gebauchte Form mit aufgewölbtem Scharnierdeckel, Reuge-Spielwerk: Wolfgang Amadeus Mozart "Die Zauberflöte", HxBxT: 6,5/16/12 cm. Leichte Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)