Katalognummer: 162 / Postennummer: 908282
besetzt m. einem fac. Smaragd ca. 0,4ct, einem Altschliff-Diam. ca. 0,6ct GET. WEIß - GETÖNT / PI sowie weiteren kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,1ct GETÖNT / PI. Mittelteil wohl Art Deco, später mit Collier ergänzt. WG 18K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine m. Kerbe / leicht bestoßen.
Kategorie: Schmuck - Antik