Katalognummer: 1600 / Postennummer: 906969
Genredarstellung eines Schneiders in seinem Atelier, der mit strengem Blick die zerissene Hose seines Lehrlings mustert, Öl/Holz, sign. und dat. unten rechts 'Paris R. Ernst 1883', rest. (kleine Stelle im Gesicht des Schneiders), ca. 35x26,5 cm, gerahmt.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde