Katalognummer: 1601 / Postennummer: 906974
Felsen in bewegter See, im Hintergrund einige Segelschiffe, Öl/Lwd./Karton (maroufliert), bez. 'K. B. 1895, 3. Oct. Capri', sign. unten rechts 'Karl Böhme', Böhme war Schüler von Gustav Schönleber, Altersspuren, ca. 41x52 cm, gerahmt.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde