Katalognummer: 7 / Postennummer: 892938
Aufschrift "Graf Zeppelin D-LZ 130" sowie "Märklin 1859-1999", silbergrau lack. Blechausf., Fenster lithographiert, vier Propellermotoren. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)